Почему у мужчины не складываются отношения, а девушки теряют интерес и и покидают его.  Или 6 мужских ошибок в отношениях!

Почему у вас не складываются отношения, а девушки теряют интерес и и покидают вас.

Или 6 мужских ошибки в отношениях!
1. ИНФАНТИЛИЗМ И НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
 Неумение решать СВОИ проблемы. Часто даже самые простые, бытовые. Если даже в самых простейших вопросах вы не можете справиться без чужой помощи, не умеете делать элементарное и вашей жизнь до сих пор руководит мама, то… Никакой женщине это не понравится. За исключением, может быть той, у которой существует синдром «мамочки».
Если не научитесь быть взрослым и самому решать большинство своих, подчеркиваю, своих проблем, то нормальной женщине вы не будете интересны.
2. ВЫ ИДЁТЕ У ЖЕНЩИНЫ НА ПОВОДУ.
 Т.е. позволяете решать важные СОВМЕСТНЫЕ вопросы, не считаясь с вашим мнением, не настаиваете и не защищаете свою позицию.
Отчасти этот пункт вытекает из первого, но не всегда. Иногда мужчина очень эффективно решает свои проблемы и в целом самостоятелен, но по разным причинам уступает женщине в решении СОВМЕСТНЫХ вопросов.
 Если у вас нет своей позиции и вы её не отстаиваете, то такой женщине вы станете неинтересны довольно быстро. Женщине необходимо, чтобы мужчина был лидером хотя бы в каких-то областях совместной жизни.

Нет, не достаточно того, что вы идете на работу и там зарабатываете деньги. Речь идет о СОВМЕСТНЫХ делах, ваша работа — это не совместное дело и вас не будут за это уважать. Это бессознательный процесс.

3. ВЫ БОИТЕСЬ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ.

Этот пункт вытекает из второго. Если вы боитесь её потерять, то находитесь в минусе. Мужчина, который боится потерять женщину для женщины больше не ценность. Ценность – это не то, что валяется под ногами и доступно 24/7. Ценность – это то, чего нужно добиваться и за что конкурировать.

 Нет это не значит, что можно и нужно всячески демонстрировать женщине свое неуважение и пренебрежение. Речь совсем не об этом. Речь о том, что ценность представляет только мужчина, который способен защитить свои принципы и ценности. На первом месте у такого стоят свои дела. Он не возносит женщину не пьедестал.

4. ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ОБЩАТЬСЯ И НЕ УЧИТЕСЬ.

 В этот пункт я объединил всё, и способность быть искренним в разных областях жизни, и умение договариваться и искать компромиссы. Эта область сама по себе довольно большая и требует отдельной статьи.

5. ВЫ НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ.

Т.е. не умеете заботиться о себе. Если вы не умеете заботиться о себе, то не сможете заботиться и о своей женщине. А женщине забота необходима. И нет, это не второй пункт этой статьи и не третий.

Забота – это проявление уважения, участия и доброты. Всего того, что вы тоже хотите и в свой адрес. Хотите получить – отдавайте. Создавая хорошее, вы притягиваете хорошее к себе.

6. ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, КАК ЭТО ЗАКРЕПЛЕНО У ВАС В ГОЛОВЕ.

 Оставьте свои патриархальные взгляды. Они более не актуальны. Вот это вот всё: женщина должна готовить, быть хозяйкой и бла-бла-бла.
 С чего вы взяли, что женщина должна соответствовать вашим ожиданиям? Женщина имеет право быть любой и не обязана соответствовать вашим фантазиям о ней.
Не нравится – оставьте её и идите дальше. Без обид. Без огорчений. Ищите ту, которая будет соответствовать вам. Или учитесь договариваться и искать компромиссы. Словами.
Автор статьи: психолог Артём Кирмичи.