Манифест 15-летних: Я ненавижу своих родителей!

Манифест 15-летних: Я ненавижу своих родителей!

Добрый день друзья. Многие знают, что у меня есть группа Психологической поддержки . Так вот, процентов 80% пишущих в нее — подростки. Которые, как известно, почти уже взрослые, но не совсем. А остаются в зависимости и не могут свободно изменять свою жизнь.
В таких условиях подростки часто впадают в депрессию, не видят выбора и надежды. Ниже я хочу представить вам текст, который однажды прислала мне одна из написавших в мою группу. Долго сомневался, стоит ли его выкладывать, но решил что нужно.
Нужно, чтобы умные люди могли отрефлексировать текст и извлечь из него что-то полезное для себя. Привожу письмо тут практически без изменений, только изменил косвенное обращение к родителю на прямое, исключив посредника.
Сразу хочу вас предупредить: автор текста скорее всего читает мою страницу и увидит текст. За личные выпады и оскорбительные комментарии буду сразу банить, комментарий удалять. Я понимаю, что у многих текст может вызвать сильные чувства, и я уважаю эти чувства. Высказывайтесь, пожалуйста, но корректно. Если хотите поругать, сделайте перепост себе на страницу и комментируйте там, там вас почитает ваша аудитория.
Свой собственный подробный разбор ситуации и план выхода из подобного я опубликую завтра.

Так что делитесь, пожалуйста своим мнением, особенно коллеги.

Ниже текст, который является цитатой:

Родители, я обращаюсь к вам!

Я вас ненавижу! Да, ненавижу родителей. Моих конкретных родителей.

Ненавижу вас за то, что вытолкнули меня в эту жизнь и бросили. Нет, в детдом меня не сдавали. Я была накормлена, обута и одета. Но всё равно я была для них только проблемой и ничем больше.

Вы дали мне жизнь? И я должна быть вам за это благодарна? Нет.


Вы просто пошли на поводу у своего инстинкта, не осознавая, какие последствия это может иметь. Так за что же вас благодарить? За то, что вы удовлетворяли свой половой инстинкт?

А может быть за то, что не убили в клинике, сделав аборт? Так вы решали свои проблемы, обо мне не думали. Я ведь была тогда для вас просто куском мяса. Проблемой, которую нужно было решить!

И этой проблемой я стала для вас на протяжении всей жизни. Огромной проблемой и ни капли больше.
Благодарна ли я вам за то, что вы решили меня родить? Я вас не просила. Вы делали это для себя, принимая решение, у меня не спрашивали. Так почему за это я теперь вам что-то должна?

Вы растили меня? Нет, я росла сама. Свиней тоже растят. Всем понятно для чего. Для чего вы растили меня? Вот только не нужно лицемерия. Вы преследовали свои и только свои цели.

Вы дали мне что могли? Да ничего вы не дали. Вам было наплевать на то, чем я живу и что чувствую. Наплевать на то, что мне по-настоящему надо. Вы давали только то, что сами считали нужным.
Всё это время вы решали свои и только свои проблемы.

Вы развелись и рассорились друг с другом, не думая обо мне. Вам было плевать на мои слезы, страх и одиночество.
Я ненавижу отца, за то что забыл обо мне как только вышел из квартиры после развода. За то, что его не было тогда, когда мне так было это нужно.

Я ненавижу отца за то, что ему долгие годы было наплевать что происходит со мной. Даже жива я или нет. Если бы я умерла, он бы даже не узнал об этом. Я не понимаю, как так вообще можно жить?

Я ненавижу отца за то, что теперь не доверяю и боюсь всех мужчин.

Я ненавижу мать, которая дала мне понять, что удел женщины – это скотская нищая жизнь, унижение перед мужиками, только бы не остаться одной.
Я ненавижу вас обоих за то, что показали мне семью такой, какая она не должна быть.

На вашем примере и примере окружающих, я поняла, что абстрактная семья — это источник насилия, унижений, разочарований, крушения надежд и суицида. Бытовые убийства, побои, издевательства, изощренные психологические пытки, подавление, да и просто равнодушие! Семья — это алкоголизм, холестерин, склероз, ожирение, травмы, болезнь Альцгеймера, импотенция и дети-уроды.

Вы не понимаете, на что обрекли самих себя, на что обрекаете меня. За что? Что я вам сделала?
Влекомые стереотипами, как заблудшие путники, вы обрекли себя на страдания, и за одно, обрекли на страдания меня.

За что? И зачем вы это сделали?

Кто понесет ответственность за всё это за ваши неудачные попытки, за ваши ошибки, за ваши заблуждения, за ваше безразличие, за вашу глупость, жестокость, равнодушие?

Почему этим человеком в итоге должна была стать я?

UPD. Для родителей, у которых возможно возникнут сильные чувства при прочтении текста, рекомендую посмотреть ролик у меня на канале, где я делюсь своим личным мнением по поводу родительства: Я плохая мать! Почему и как с этим быть? Почему совершать ошибки в воспитании — нормально!