Куда же подевались сильные мужчины?

Как перестать привлекать слабых мужчин

Мужчины, умеющие успешно справляться с жизненными проблемами, успешно жить и приспосабливаться к социуму. Которые в состоянии обеспечить семью и так далее…

Сейчас общество наше усложняется, возникает много разных вопросов по гендерным ролям, возникает много вопросов по семейным отношениям, сейчас всё это меняется.

Институт семьи и брака по сути терпит крах.

Ну а если всё же хочется построить отношения с сильным партнером.

Как понять кто при первой и второй встрече, каков ваш будущий партнер?

И вот вам основной индикатор: Слабый мужчина жалуется!

Он жалуется на что угодно, на погоду, на жизнь, на президента, и особенно на свою бывшую девушку или бывшую жену. Жалуется вообще на женщин, на своё начальство, на коллег.

То есть все всё что вокруг него происходит во всём виноват кто-то другой, но только не он сам.

Такой мужчин тратит свои силы силы не на то чтобы решать свои проблемы, а на то чтобы привлечь к себе внимание, вызвать жалость и ваш интерес. Воззвать к вашим материнским чувствам.

Этот мужчина привык, что при любых обстоятельствах его мама берет на себя функцию спасения в трудных жизненных обстоятельствах. Часто она насильно отбирает ответственность за поступки мужчины. Отбирает у него ответственность за его жизнь. Мама считает что ребёнок маленький, он не может самостоятельно справиться с какими-то жизненными трудностями.

Ребёнок растёт и взрослеет и какой-то момент мама должна сделать шаг назад и отдать ответственность мужчине за его жизнь. Уже не ребенку или подростку, а молодому мужчине.

В идеальном случае это происходит постепенно, начиная с маленьких шагов в течение взросления мужчины…

В следующих статьях мы подробно раскроем этот процесс.

Но сейчас, в этот самый момент первого (или второго, третьего) свидания, в самом начале отношений, если мужчина начинает жаловаться и ныть, если мужчина начинает ругать всех вокруг, если у него все виноваты…. То, скорее всего перед вами «слабый» мужчина.

И, скорее всего, ответственность за его неудачи, за его жизненные трудности, за то что будет с ним происходить в дальнейшем, он будет пытаться поделить с вами.

Либо даже полностью переложить на вас ответственность за свою жизнь.
Он будет ждать от вас помощи от вас поддержки, как от собственной матери.

Задайте себе вопрос: Вам это нужно? Вы хотите именно таких отношений?

Если вы таких отношений не хотите, то общение в стиле жалоб, в стиле нытья, с поисками виновных и всякого негатива должно вас сильно насторожить.

Мы не рекомендуем вам завязывать отношения с такими мужчинами. Скорее всего дальнейшем будет только хуже.

Конечно проблемы могут быть у всех и сейчас у мужчины может быть сложный период. Обратите внимание, как он отзывается об этом сложном периоде.

Ну а что вы будете делать если этот сложный период затянется на годы?

Задайте себе вопрос готовы ли решать кроме своих проблем еще проблемы вашего мужчины?

Часто бывает, что женщине раз за разом попадается один и тот же «слабый» тип мужчин.
Когда все встреченные мужчины на её пути проявляют одну и ту же модель поведения. Это означает что означает, что у вас вызывают интерес именно такие мужчины!

Это значит что они каким-то образом «отзеркаливают» ваше отношение к жизни. Подобное, как известно, притягивает подобное.

Скорее всего вы так же на данный момент считаете, что все вокруг вас виноваты ваших проблемах.

Что же делать?

Перестать перестать ныть и жаловаться!!!

Потому что это просто бессмысленно. От того что вы будете это делать, ситуация к лучшему не изменится.

Поставьте себе цель и старайтесь каждый день совершать маленькие шаги к этой цели. Если будете жаловаться и критиковать лучше вам не станет. Других людей вы не измените, погоду на улице своими жалобами вы не поменяете.

Старайтесь найти что-то хорошее даже в самой плохой ситуации и в самом сером дне и сосредоточить своё внимание на этом хорошем кусочке.

Увидеть в нём что-то хорошее или что-то радостное.

Старайтесь замечать хорошее качество у людей окружающих вас.

Не связываете свою жизнь с людьми, которые постоянно жалуются и которые вызывают вас жалость. Потому что жалость это вторичное чувство и равно чувству презрения.

Хотите ли вы жить с партнером которого будете потом презирать?

Всем мир

ЗЫ. Если вы запутались в отношениях и жизни, и эта статья не ответила на все ваши вопросы, опишите ситуацию на стене группы вконтакте и получите личный разбор и рекомендации.

Также вам поможет наш квалифицированный психолог в Москве, психолог в Щелково, психолог в Чкаловском лично или психолог по скайпу в любой точке мира. Диагностика бесплатно. Удобно и строго конфиденциально.

Автор статьи: психолог Артём Кирмичи