«Качественный секс» бывает ли он вообще? Или это миф из разряда «настоящий мужчина», «легкий бизнес» и «женщина должна вдохновлять»?

«Качественный секс» бывает ли он вообще? Или это миф из разряда «настоящий мужчина», «легкий бизнес» и «женщина должна вдохновлять»?

С самого юношества вокруг меня существует некое мнение, которое звучит следующим образом: Для того, чтобы «секс был качественным» мужчина должен постараться. Ну, типа, женщине нужно немного больше, чем 2 минуты и всё вот это самое…

Ну вроде всё логично, подумал я, раз женщине НУЖНО, значит я ДОЛЖЕН. Ну как, должен, не то чтобы прям ДОЛЖЕН, но, если хочу получить «качественный секс», то да. А качественный секс, я, конечно, хотел. Да любой мужик, хочет его с юношества. Ну кто, скажи мне, читатель мужчина, его не хочет? Разве ты, вот именно ты, разве не хотел бы, чтобы твоя любимая женщина кайфовала по полной? Я уверен, что 100500% ты бы этого очень хотел.

Хоть женщинам и сложно поверить в это, хочет этого каждый, абсолютно каждый мужик. Я в этом абсолютно и свято уверен. Нет, не говорите мне, что все люди разные. Мужики все одинаковые. По-крайней мере в этом самом, в том, о чем мы с вами сейчас говорим.

Ну и как-то так, мелкими, а где-то даже крупными шагами, я включился в этот долбаный марафон. Быстрее (вернее медленнее), выше, сильнее! Ещё сильнее…

В какой-то момент, я понял, что как бы я не напрягался, женщина кайфует не так, не всегда, не достаточно, да и вообще очень часто оно от моих напрягов совсем не зависит. Но разогнавшийся поезд, как известно очень трудно затормозить… и где-то на этом пути, я понял, что свое собственное удовольствие от секса, я где-то совсем растерял.

Сегодня взгляды на вопросы женского удовольствия и «качественного секса» я существенно пересмотрел. Оказалось что, как и в других областях жизни, нормальный секс начинается с хорошего понимания самого себя. И что за счёт себя сделать другого человека счастливым невозможно.

Поэтому ответственность за женское удовольствие в сексе я вручил самой женщине. Оставив, тем не менее, дверцу открытой, в виде возможности заявить о своих желаниях так, как это делают взрослые люди. Словами через рот. Если женщина молчит, как рыба об лёд, я считаю что ей норм.

Сегодня, когда я вижу в одном тексте про секс слова «качество» и «напрягаться», я понимаю, что тут что-то не так. Если вы считаете, что в сексе должен кто-то напрягаться, то такой секс долго не протянет. Рано или поздно один из партнеров выгорит.

Для меня хороший секс живет там, где оба человека расслабляются, причем по полной.

Да, иногда чтобы расслабиться нужно напрячься сначала. Но это работает в первую очередь в контексте самого себя, а не партнера.

И, если женщина не кайфует, то это её ответственность. Если женщина не понимает сама себя, не хочет этого узнавать и не особо хочет это всё обсуждать, увы, никакие старания не помогут тебе этот секс сохранить. Потому что мужчина не хочет ту женщину, которая не кайфует.

Это такие темы, которые бывает трудно обсуждать с партнером. И не всегда можно обсудить с кем-то своего пола. Откуда женщинам знать, о чём и когда думает мужчина и чего он хочет?!

Поэтому я предлагаю вам, если вы женщина, в рамках консультации, ответы на любой вопрос со стороны мужчины. О сексе.  Если вы мужчина, то обсудим проблему выгорания и «долгов».

А ещё проработку всех психологических причин, которые мешают вам:

  1. Понять, что именно вам нравится и что вы хотите
  2. Свободно обсуждать с партнером темы секса
  3. Расслабляться и отпускать контроль в процессе

Ну, если вы конечно ещё не положили на свою интимную жизнь здоровенный болт.

Автор статьи: психолог Артём Кирмичи

ЗЫ.  Всё вышенаписанное является моим субъективным мнением, которое не обязательно является правильным, и уж точно вряд ли подойдет для всех. Поэтому, если у вас при прочтении начала полыхать пятая точка, жгите в комментах, но помните, за оскорбления, обвинения и поливание говном – бан.

ЗЫ2. Нет, это не мои ноги на фотографии! Нет, я не знаю почему у мужика на ногах ногти покрашены!))))

Записаться ко мне на консультацию можно тут: ЗАПИСЬ.